7 ноября 2024 года в Волгоградском политехническом колледже имени В.И. Вернадского состоялось заседание учебно-методических объединений преподавателей математики, ОУД химии, УГПС 18.00.00 Химические технологии и УГПС 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии профессиональных образовательных организаций Волгоградской области. Мероприятие проходило в смешанном формате, сочетая очные и дистанционные встречи с использованием сервиса Сферум. В заседании приняли участие 84 преподавателя из 24 учебных заведений СПО региона.
Целью встречи стало обсуждение и обмен опытом по применению инновационных технологий, направленных на развитие самостоятельности, творчества и активности студентов.
В рамках заседания были запланированы следующие мероприятия:
1. Круглый стол на тему «Организация проектной деятельности как наиболее эффективное средство достижения качества образования».
2. Рассмотрение и утверждение плана работы методических объединений преподавателей математики, химии, УГПС 18.00.00 Химические технологии и УГПС 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии на 2024-2025 учебный год.
С приветственным словом к преподавателям обратился директор ВПК им. В.И. Вернадского, кандидат технических наук Юрий Игоревич Моисеев.
Юлия Сергеевна Зарудняя, председатель УМО преподавателей УГПС 18.00.00 Химические технологии и УГПС 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии, открыла заседание и представила участникам тему Круглого стола и план работы.
Елена Владимировна Дунаева, председатель УМО преподавателей математики, поделилась опытом организации проектной деятельности в Волгоградском политехническом колледже им. В.И. Вернадского.
Светлана Васильевна Першина, председатель УМО преподавателей химии, приняла участие в Менделеевском съезде в «Сириусе» и поделилась с коллегами основными идеями, озвученными на этом мероприятии.
Ссылка на протоколы и сертификаты: https://disk.yandex.ru/d/XlD8BX8GhxCflg Ссылка на материалы: https://disk.yandex.ru/d/td_dzGCSgmgxkg